Sport.ru/ Хоккей. В третьей игре регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Монреаль Канадиенс" (3:1) "Кэпиталз" одержали первую победу в новом сезоне, а форвард команды Александр Овечкин отметился голевой передачей и обидным промахом по пустым воротам.

Примерно за минуту до конца третьего периода матча Овечкин предпринял попытку расстрелять пустые ворота "Канадиенс" с центра катка, но попал в стойку ворот. В текущем сезоне "Ови" принял участие в трёх играх "Вашингтона", ни в одной из которых не забил гол. Передача на Ти Джея Оши в игре с "Монреалем" пока что остаётся единственным результативным действием российского форварда в сезоне.

С двумя очками после трёх встреч "Вашингтон Кэпиталз" расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.