Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 13 мая, на стадионе «Нокиа-Арена» в финском городе Тампере состоялся матч Группы А чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Венгрии и Дании. Финальный свисток зафиксировал победу датчан со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит за четыре минуты до конца первого периода, автором которого стал Николай Элерс, ассистировали ему Никлас Йенсен и Патрик Русселл. Во втором периоде датчане увеличили своё преимущество благодаря второй шайбе, заброшенной Николаем Элерсом (Маркус Лауридсен, Никлас Йенсен). В третьем периоде сборная Венгрии сумела отыграть один гол, который был забит Иштваном Шофроном (Бенце Сабо, Иштван Барталиш), однако Мортен Поульсен (Матиас Лассен, Фредерик Сторм) увеличил преимущество датчан до двух голов, установив окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу Дании.