"Вечерняя программа" двадцать первого тура получилась менее результативной, нежели дневная часть, однако не менее упорной и интересной. Отдельные результаты так и вовсе удивили, но, об этом чуть позже.

"Спартак" - "Северсталь" 2:4

После убедительной победы в прошлом туре над набравшим ход ярославским "Локомотивом", череповчане ехали в Москву только с одной целью – победить! Но, было одно "но", "красно - белые" в последних турах  демонстрирует хоккей очень приличного качества, и отдавать сопернику очки были не намерены. В общем, заканчивая предисловие, скажу, что матч обещал стать борьбой двух настроенных на победу коллективов.

Команды чересчур активно начали поединок, и такая гиперактивность сказалась, буквально – таки на первых же секундах. Форвард гостей Юрий Трубачёв заработал штрафные две минуты, после чего "спартаковцы" делегировали на лёд свою главную пятёрку по реализации лишнего. Минуту череповчане продержались, но не более. Максим Рыбин зажигает красный свет за воротами Александра Вьюхина. Дальше, "Спартак"  проводит ещё несколько опасных атак, но счёт на табло остается прежним. А вот "Северсталь" в первом периоде атаковала редко, да, как говорится, метко. Одна из нечастых вылазок к воротам Константина Симчука, позволила гостям сравнять счёт.

Начало второго периода вновь, также как и старт первой двадцатиминутки начался с заброшенной шайбы. На этот раз отличились гости. Михаил Деев, воспользовавшись передачей партнёра - реализует численное преимущество. В целом же, второй период смело можно назвать периодом Александра Вьюхина, который помимо того, что творил чудеса на ленточке ворот, так ещё и зарабатывал штрафное время для своих партнёров. Сначала за умышленный выброс шайбы за пределы площадки, на скамейку вместо кипера отправился Михаил Куклев, а затем, за то же самое нарушение со стороны череповецкого стража ворот, штрафником стал Юрий Александров. Но, в обоих случаях оборона "Северстали" смогла дать отпор атакам хозяев.

А вот под занавес периода, остановить "спартаковскую" трёхходовку оказалось не под силу, ни защитникам, ни вратарю – 2:2.

Правда, в третьем периоде, гости дожали москвичей, забросив две безответные шайбы.

"Динамо" - "Торпедо" 3:1

Сразу оговорюсь, что поединок получился одним из самых (если не самым) грубых в туре. При этом удивительно, но в матче не было ни драк, ни каких – либо ещё эксцессов. Простые "малые штрафы", но в большом количестве - сделали своё дело, по крайней мере, в статистическом плане. А вот с реализаций этих самых удалений у команд дело не пошло. Всего лишь однажды за первые сорок минут игрового времени хоккеистам удалось извлечь дивиденды из игры в неравных составах.

По – большому счёту, "динамовцы" сделали ощутимую заявку на победу уже в первые двадцать минут, выиграв стартовый период - 3:1. Дальше, "бело - голубые" особенно вперёд не шли, стараясь сыграть на контратаках, или просто, доиграть матч без происшествий. Гостям же, не хватило мастерства, дабы пройти аккуратно выстроенную и чётко действующую оборону хозяев.

ХК МВД – ЦСКА 4:3 Б

И вновь, как это было несколько дней назад, "милицейско-армейское" противостояние, только уже не в Москве, а в Подмосковье. Напомню, что в первом матче "красно-синие" выиграли матч в течение пяти минут. Сегодня всё было по-другому.

По ходу встречи, гости дважды вели в счёте, но оба раза во второй половине первого и второго периодов хозяева сравнивали счёт.

В третьем периоде ситуация повторилась в третий раз. 2:3 и 3:3. На последней минуте основного времени хозяева ушли от поражения, сначала переведя игру в овертайм, а затем доведя дело до послематчевых буллитов.

"Витязь" – СКА 2:3

Матч – главная сенсация дня. Первый период встречи прошёл в равной борьбе. Именно в равной! Чеховцы, которые, казалось бы, услышав имя грозного соперника, должны были сдаться ещё до начала матча, нисколько не побоялись играть в открытый хоккей с питерцами. Обменявшись парой опасных атак, первыми забили именно хозяева! Дмитрий Ягутов обеспечил своей команде, пусть и небольшое, преимущество в конце первого периода.

Вторая двадцатиминутка, в принципе, прошла в том же ключе, что и первая. Правда, здесь уже смогли отличиться и гости. Андреас Юханссон реализовал численное преимущество питерцев. Хозяева заметно расстроились, но вместо того, чтобы "посыпаться" и пропускать – забили сами. Причём, шайба эта побывала в сетке ворот Марка Ламота, спустя каких-то 37 секунд после успеха гостей.

Третий период ознаменовался бесконечными атаками армейцев на ворота "Витязя". Не сказать, что эти атаки были очень уж опасными, но пару раз, заставили чеховских болельщиков облегчённо выдохнуть. Хозяева же, постарались удержать минимальный перевес. До последних секунд было неясно, удастся им это или нет. Как выяснилось – не удалось!

Продемонстрировав все свои лучшие качества, "Витязи" пропустили уколы от Дениса Швидки и Артёма Крюкова, причём последний отличился в тот момент, когда до ничьи в основное время оставалось всего 22 секунды. Тем не менее, хозяева за проведённый матч, безусловно, заслужили похвалу.

Сергей Петунин, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 21-й тур.

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Голы: Ягутов (Гудец), 17:24 (1:0). Юханссон (Сушинский), 26:06 (1:1 - бол.). Лоптев (Чагодаев), 26:43 (2:1). Швидкий (Крюков), 55:19 (2:2). Крюков (Швидкий, Сафронов), 59:38 (2:3).

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

Голы: Харитонов, 02:20 (1:0).  Меляков (Саюстов), 03:06 (1:1). Рылов (Харитонов), 07:13 (2:1 - бол.). Заболотнев (Ландри), 15:41 (3:1).

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Рыбин (Канарейкин, Пестунов), 01:34 (1:0 - бол.). Пискунов (Тихонов, Бардин), 11:10 (1:1). Деев (Куклев), 22:58 (1:2 - бол.). Пестунов (Рыбин, Юньков), 34:48 (2:2). Пискунов (Губин), 52:15 (2:3). Тихонов (Пискунов, Глухов), 56:43 (2:4).

ХК МВД (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 4:3 БУЛ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Скугарев (Моня, Шефер), 05:25 (0:1). Башкиров (Великов, Зайнуллин), 18:29 (1:1). Сапрыкин, 28:05 (1:2). Кокарев (Траханов, Хасаншин), 32:59 (2:2). Сапрыкин (Епанчинцев, Корнеев), 50:42 (2:3). Башкиров (Зайнуллин), (3:3).