Матчами в Санкт-Петербурге и Москве завершилась программа второго тура российской хоккейной суперлиги. В городе на Неве местный СКА принимал столичных "армейцев". Первый период прошел под диктовку хозяев, которые сумели повести в счете, однако в дальнейшем "красно-синие" не позволили усомниться в своем превосходстве. Голы Куляша, Уппера и Мозякина (дважды) расставили все точки над "i". Причем Мозякин реализовал первый в сезоне буллит и сделал счет 3:1, что окончательно сломило сопротивление петербуржцев.

Москосвкое "Динамо" в "Лужниках" не оставило никаких шансов новосибирской "Сибири". Александр Вьюхин и вышедший вместо него после первого периода Константин Симчук вынуждены были на двоих пять раз вынимать шайбу из сетки собственных ворот. Сибиряки не сумели ответить ни единым голом.

Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 2-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Акифьев (Михайлов), 10:06 (1:0). Куляш (Полушин), 23:29 (1:1). Мозякин, 27:11 (1:2). Мозякин, 30:17 (1:3 - буллит). Уппер (Ерофеев), 58:44 (1:4).

"Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Роса (Кудашов, Воробьев), 7:32 (1:0 - бол.). Чупин (Вишняков), 14:14 (2:0). Харитонов (Трощинский, Мирнов), 19:05 (3:0 - бол.). Романов (Марцев, Рылов), 37:20 (4:0). Воробьев (Кудашов), 45:54 (5:0).