Завершились еще два матча второго тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. В Магнитогорске состоялось "металлургическое дерби": "магнитка" принимала одноклубников из Новокузнецка. Хозяева Дворца спорта имени Ромазана не смогли порадовать своих болельщиков и уступили со счетом - 2:3. Уже после первого периода они вынуждены были отыгрывать гандикап в две шайбы. Во второй трети матча Дмитрий Пестунов отыграл один гол, а в третьем периоде соперники обменялись шайбами, причем у магнитогорцев снова отличился Пестунов.

Трех периодов и овертайма не хватило уфимскому "Салавату Юлаеву" и "Локомотиву" из Ярославля, чтобы выявить победителя. По ходу второго периода подопечные первого в истории российского клубного хоккея финского наставника Кари Хейккиля вели со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущество. Две шайбы, забитых Игорем Волковым, выровняли положение. Счет 2:2 сохранился до конца поединка.

Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 2-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Муратов (Марушак), 7:42 (0:1 - бол.). Гутов (Аверкин, Александров), 11:55 (0:2). Пестунов (Гусманов, Арекаев), 29:42 (1:2). Александров (Полищук), 45:28 (1:3 - бол.). Пестунов (Атюшов), 52:04 (2:3 - бол.).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)
Голы: Антипов (Крюков, Швидкий), 20:58 (0:1). Руденко, 29:31 (0:2). И. Волков (Заварухин), 39:12 (1:2). И. Волков (Заварухин, Сидякин), 40:44 (2:2 - бол.).