Sport.ru/Футбол. Завершился пятый тур квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, в котором встречались национальные команды Турции и Армении. Матч проходил на стадионе "Эскишехир Арена" в Эскишехире (Турция). Матч завершился со счётом 1:1.

На 49-й минуте матча сборная Армении вышла вперёд. Артак Дашян поразил ворота хозяев с близкого расстояния после передачи Наира Тикнизяна. Гости удерживали минимальное преимущество до последних минут встречи, но главный тренер турецкой команды, Штефан Кунц, сделал удачные замены. На 88-й минуте вошедший на замену нападающий Бертуг Йылдырым успешно завершил атаку после удара Хакана Чалханоглу.

По итогам пяти сыгранных туров с 10 очками сборная Турции лидирует в группе D. Армения делит второе место с Хорватией, у обеих команд по семь очков.