Sport.ru / Футбол. Украинский "Шахтёр" завоевал путёвку в 1/8 финала Лиги Европы. В ответном матче 1/16 финала турнира "горняки" встречались в гостях с французским "Ренном".

Первый матч закончился победой украинского клуба со счётом 2:1. Но в ответной встрече сильнее оказался "Ренн" - 1:0. Единственный мяч на 52-й минуте забил Токо Экамби. В дополнительное время французам удалось забить второй мяч, отличился Мохамед Салах.

Тем не менее, гостям повезло в концовке. На 119-й минуте Жеануэль Белосьян срезал мяч в собственные ворота.

"Манчестер Юнайтед" выбил "Барселону" из Лиги Европы

В серии пенальти "Ренн" промахнулся дважды в трёх стартовых попытках. Но украинский клуб подарил шанс сопернику, смазав два последних пенальти. В итоге в серии до первого промаха дрогнули французы.