Sport.ru/ Футбол. Поражение сборной Испании от команды Швейцарии в 5 туре группового этапа Лиги наций стало для "красной фурии" первым с 2003 года.

Матч прошёл 24 сентября на стадионе "Ромареда" в Сарагосе и завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Швейцарии. На 21 минуте счёт в матче открыл защитник швейцарцев Мануэль Аканджи, на 55-й левый латераль испанцев Жорди Альба сравнял счёт, но уже на 58 минуте форвард Швейцарии Бреэль Эмболо вывел свою команду вперёд, установив окончательный счёт встречи – 2:1.

Ранее Испания проигрывала на своём поле в официальном матче 7 мая 2003 года в игре со сборной Греции в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2004 года. В той встрече испанцы уступили со счётом 0:1. Примечательно, что игра 19-летней давности с греками также проходила на "Ромареде" в Сарагосе.

После пяти сыгранных туров сборная Испании занимает второе место в группе 2 Лиги A Лиги наций, имея в своём активе 8 очков. Для выхода в полуфинал турнира испанцев устроит лишь победа над сборной Португалии в последнем туре группового этапа, который состоится 27 сентября.