Sport.ru/Футбол. Сборная Франции одержала победу над Грецией со счётом 1:0 в домашнем матче отборочного турнира Евро-2024. Решающий гол был забит нападающим Килианом Мбаппе с пенальти.

Этот гол стал для Мбаппе 54-м в текущем сезоне. 24-летний форвард установил новый рекорд среди французских игроков по этому показателю, обойдя Жюста Фонтена, который в сезоне 1957/58 забил 53 гола.

С 70-й минуты игры Греция оказалась в меньшинстве после удаления защитника Константиноса Мавропаноса. Он получил две жёлтые карточки, первую из которых за нарушение правил в своей штрафной.

Также следует отметить, что испанский арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос добавил 14 минут ко второму тайму в своём последнем матче в карьере.