Sport.ru/Футбол. Тренер московского "Динамо", Марцел Личка, прокомментировал поражение в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги от "Краснодара" со счётом 1:3.

"Поздравляю соперника с заслуженной победой со счётом 3:1. Мы допустили много ошибок, теряли мячи в неудачных моментах. Начало игры было неплохим, мы смогли проникнуть в штрафную площадку через игру в стенку, и Нгамалё бил из штрафной зоны. Но после первого пропущенного гола, команда потеряла уверенность. Нам следует быть сильнее в психологическом плане и продолжать придерживаться своей игры. Наша команда немного начала бояться, что привело к быстрому пропуску второго гола.

Во втором тайме мы попытались усилить игру в центре поля, так как "Краснодар" был сильнее в подборах, и мы выпустили Матиаса на поле. Захарян переместился на фланг, что дало ему больше свободы в передачах вперёд. К сожалению, нам удалось отыграть только один гол. Это грустный результат. Всегда хотелось бы показать хорошую игру перед своими болельщиками, но, к сожалению, на этот раз нам не удалось.

Почему после 61-й минуты мы практически не создали опасных моментов? Это правда, в концовке у нас было мало моментов. Наши атакующие игроки должны были прорываться за спины соперников, чтобы они играли лицом к своим воротам. К сожалению, чаще всего наши передачи были в ноги, и у нас не получалось создать глубокие атаки. Все ждали, что Фёдор Смолов сделает что-то на поле. У него были хорошие моменты, он стремился играть и постоянно открывался, а остальные игроки просто смотрели на него и ждали, что он сделает. Мы обсудим это с ребятами и поправим эти моменты", - приводит слова Лички официальный сайт "Динамо".