Sport.ru/Футбол. 6 марта состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между португальским «Спортингом» и итальянской «Аталантой». Матч проходил на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, Португалия. Арбитраж матча осуществлялся бригадой под руководством Даниэля Зиберта из Германии. Матч завершился со счётом 1:1.

На 17-й минуте португальский клуб открыл счёт благодаря голу Паулинью. В ответ на 39-й минуте клуб из Италии сравнял счёт благодаря голу Джанлуки Скамакки. Стоит отметить, что голевую передачу на гол Скамакки сделал полузащитник сборной России Алексей Миранчук, который вышел на поле в основном составе гостей. Во втором тайме Миранчук был заменён на 72-й минуте, на поле вышел Тен Компейнерс.