Sport.ru/Футбол. 27 марта прошли отборочные матчи к чемпионату Европы 2024 года, в которых участвовали серебряные призёры чемпионата мира - французы, противостоявшие ирландцам. Франция одержала минимальную победу. Единственный гол в игре был забит на 50-й минуте Бенжаменом Паваром.

Сборная Нидерландов одержала победу над Гибралтаром со счётом 3:0. Голы были забиты Мемфисом Депаем на 23-й минуте, а также Натаном Аке на 50-й и 82-й минутах игры. В других матчах отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, Австрия победила Эстонию со счётом 2:1, Венгрия разгромила Болгарию 3:0, Молдавия сыграла вничью с Чехией 0:0, Польша одержала минимальную победу над Албанией 1:0, Сербия победила Черногорию 2:0, а Швеция разгромила Азербайджан со счётом 5:0, достигнув своей крупнейшей победы с 2017 года.