Итак, спустя неделю, "Рубин" возобновляет свой путь в Лиге Европы. Разгромив "Хапоэль" в первом матче, казанцы ехали в Израиль в спокойном расположении духа, однако расслабляться слишком сильно чемпионам России не следовало. C задачей минимум россияне справились – не пропустили – чем и обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги Европы. Слабое, но всё же утешение всем любителям спорта в России.

Первый тайм

Первое, что бросилось в глаза на стадионе "Блюмфильд" в Тель-Авиве, – потрясающее качество газона. Сразу вспомнился матч недельной давности. Даже с поправкой на погоду в Казани, трава вызывала горестные чувства 7 дней назад. На этот изумрудный газон россияне приехали не рвать и метать. Достаточно было и ничьей при уверенных действиях всех футболистов (теоретически даже поражение 0:2 гарантировало казанцам выход в следующую стадию турнира). Однако нашей стране необходимы очки в рейтинге УЕФА, чтобы гарантировать себе по крайней мере то место, которое она занимает сейчас.

"На этот изумрудный газон россияне приехали не рвать и метать. Достаточно было и ничьей при уверенных действиях всех футболистов (теоретически даже поражение 0:2 гарантировало казанцам выход в следующую стадию турнира)"

Израильтяне были настроены решительно. Первый удар по воротам Рыжикова состоялся уже на 2-й минуте – причём рикошет от ноги Наваса сделал этот выстрел вдвойне опасным, мяч потряс перекладину (голкипер российского клуба прыгал в другом направлении). Приложив усилия, казанцы отодвинули игру от собственной штрафной, что очень не понравилось немногочисленной, но очень дружной, безостановочно певшей публике.

На 10-й минуте "Рубин" провёл первую опасную атаку. Пас на Бухарова, как показалось, стал добычей вратаря израильтян, но форвард поборолся и обвёл нигерийца! Однако, входя в штрафную, Александр не увидел лазейки для удара по пустым воротам – сплошь частокол ног игроков "Хапоэля". Попытался россиянин откатить мяч под удар партнёру – того накрыли, а голкипер, тем временем, вернулся в створ ворот.

Спустя 4 минуты Алан Касаев вырвался на оперативный простор, обыграл двух соперников в чужой штрафной и от самой линии отдал точный пас на Александра Бухарова, который с полутора метров не сумел толком попасть по мячу, чтобы забить 4-й гол "Рубина" в двухматчевом противостоянии! Далее игра успокоилась. "Рубин" обеспечил себе преимущество в центре поля и, хотя по владению мячом к середине первого тайма было примерное равенство, чувствовалось, что матч идёт под диктовку гостей.

Между тем, дождь, накрапывавший с самого начала встречи, неожиданно превратился в ливень! Курбан Бердыев стоял под открытым небом, впитывал в себя всю небесную влагу и от предложенного ему зонтика отказался. Этот момент стал ключевым в концовке тайма.

Второй тайм

Вторая половина встречи началась с момента у ворот казанцев. Шехтер, после навеса из глубины поля, вырывался с Рыжиковым почти один на один, но удар израильтянина Рыжиков взял намертво. Следом Сергей Семак "схлопотал" себе "горчичник" в центре поля. Для него матч следующего этапа (с "Вольфсбургом", как на тот момент уже было известно) закончился, таким образом, не начавшись.Следом Алан Касаев получил травму в единоборстве с кем-то из израильтян. Тем не менее, россиянин нашёл в себе силы продолжить матч.

На все эти небольшие неудачи Бухаров мог ответить голом с выхода один на один! Однако мяч после удара Александра, забуксовав по дороге в луже, прошёл рядом со штангой. По игре всё происходило довольно скучно, поэтому игроки решили оживить матч выяснением отношений. Израильский футболист Омри Кенде позволил себе отмашку и рукой угодил Сергею Семаку по лицу. Капитан казанцев ответил, и в центре поля едва не завязалась потасовка, в результате которой карточку получил Сесар Навас. Вскоре Галь Шиш на ровном месте едва не нанёс травму Гекденизу. Следом Бадир, самый опытный из хозяев, устроил потасовку с Баляйкиным в штрафной "Рубина" при розыгрыше углового…

"По игре всё происходило довольно скучно, поэтому игроки решили оживить матч выяснением отношений"

Вскоре ситуацию разрядил Алан Касаев – мощным ударом из-за пределов штрафной "Хапоэля" потряс рекламный щит, а затем уже израильтяне в контратаке потрясли штангу ворот Рыжикова – чудо спасло "Рубин" он гола в свои ворота! Израильтяне моментами зажимали казанцев, чем приводили в несказанный восторг родные трибуны. Дальними ударами они не раз беспокоили Сергея Рыжикова.

На последних минутах матча активизировался Алан Касаев. По своему левому флангу он прорвался вплоть до чужой штрафной, где на линии его явно недозволенным приёмом остановил Бадир. Ни главный судья, ни арбитр за воротами нарушения не узрели. Финальный свисток застал казанцев в атаке.