Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов после матча с "Эшторилом" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы посетовал на разницу во времени с Москвой и назвал момент с пенальти ключевым.

Напомним, встреча в Эшториле завершилась со счётом 1:2. В составе "Динамо" забитые мячи на счету Александра Кокорина (52-я минута) и Юрия Жиркова (80). У португальцев отличился Йоан Таварес (90). На 74-й минуте голкипер "бело-голубых" Владимир Габулов отразил пенальти.

"Первый тайм мы провели медленно, соперник успевал перекрывать все зоны. Возможно, сказалось, что в Москве уже ночь. В перерыве сказал ребятам: должны побеждать, дотерпеть. Рад, что меня услышали, разбегались. Ключевым эпизодом стал пенальти, отражённый Габуловым. Володя доказал: он отличный вратарь.

Спасибо нашим болельщикам, которых было очень много и вообще с каждым днём становится всё больше. Наша задача - радовать их своей игрой. Понятно, что мы можем играть лучше. Следующий матч у нас уже 27 октября, надо переключаться на чемпионат. Всё идёт своим чередом", - приводит слова Черчесова официальный сайт УЕФА.