Сегодня проходят матчи 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

Во Владикавказе "Алания" принимала московское "Динамо". В начале матча гости прочно завладели инициативой и уже к 14-й минуте имели преимущество в два мяча - 2:0. Отличились Баффур Гьян и Станислав Влчек. После столь активного начала игра несколько успокоилась и до конца первого тайма ни одной из команд больше не удалось внести в счет изменения. Однако сразу после перерыва игра пошла под диктовку хозяев.
На 51-й минуте первый мяч в ворота "бело-голубых " отправил Кристиан Тудор - 1:2, а пять минут спустя гол Владимира Корытько восстановил равновесие - 2:2. До финального свистка владикавказским футболистам еще дважды удалось огорчить Романа Березовского - 4:2. Голы на свой счет записали Стеван Батес и Кристиан Тудор, оформивший дубль.

"Ростов", обыграв в родных стенах с московский "Спартак", 3:1, довел серию поражений "красно-белых" в рамках премьер-лиги до 5-и матчей. Хозяева активно начали встречу и уже на 14-й минуте открыли счет - 1:0. Отличился Николай Ширшов. Вскоре Андрей Акопянц упрочил преимущество ростовчан - 2:0. Под занавес первой половины матча гол Романа Павлюченко сократил отставание в счете - 2:1. Таким положение вещей оставалось и на протяжении всего второго тайма. Лишь на добавленных к основному времени минутах Омар Перес установил окончательный результат.

В Волгограде противостояние местного "Ротора" и "Амкара" из Перми завершилось результативной ничьей - 2:2.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур
"Алания" (Владикавказ) - "Динамо" (Москва) - 4:2 (0:2)
Голы: Кристиан Тудор, 51. Владимир Корытко, 57. Стеван Батес, 62. Кристиан Тудор, 83 - Баффур Гьян, 10. Станислав Влчек, 14.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (2:1)
Голы: Николай Ширшов, 13. Андрей Акопянц , 32. Омар Перес, 90 - Роман Павлюченко, 43.

"Ротор" (Волгоград) - "Амкар" (Пермь) - 2:2 (2:1)
Голы: Максим Чистяков, 33. Олег Трифонов, 45 - Игорь Бахтин, 30. Игорь Бахтин, 90.