Сергей Рыжиков попал в символическую сборную Лиги Европы

Официальный сайт УЕФА публикует символическую сборную четвёртого тура Лиги Европы. Отметим, что в неё вошёл вратарь казанского "Рубина" Сергей Рыжиков

Sport.ru / Футбол. Официальный сайт УЕФА публикует символическую сборную четвёртого тура Лиги Европы. Отметим, что в неё вошёл вратарь казанского "Рубина" Сергей Рыжиков.

 Команда недели Лиги Европы УЕФА

 Вратарь: Сергей Рыжиков ("Рубин")
 Защитник: Кристиан Маджо ("Наполи")
 Защитник: Марио Гаспар ("Вильяреал")
 Защитник: Уэсли Худт ("Лацио")
 Полузащитник: Джордон Айб ("Ливерпуль")
 Полузащитник: Даниэль Хестад ("Мольде")
 Полузащитник: Генрих Мхитарян ("Боруссия" Дортмунд)
 Полузащитник: Филипп Шобесбергер ("Рапид" Вена)
 Нападающий: Маноло Габбьядини ("Наполи")
 Нападающий: Рауль Бобадилья ("Аугсбург")
 Нападающий: Иньяки Уильямс ("Атлетик")



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Сергей Рыжиков: "Ливерпуль" на данный момент сильнее"06.11.2015 08:36:42

Эльмир Набиуллин: "Большую часть матча сидели в обороне"06.11.2015 08:42:50

Максим Канунников: "Могу лишь поздравить "Ливерпуль" с хорошей игрой"06.11.2015 09:24:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Водителей могут начать предупреждать о движущихся рядом нарушителях правил23.04.2019 15:07:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
06.11.2015 09:24
Максим Канунников: "Могу лишь поздравить "Ливерпуль" с хорошей игрой"

Нападающий "Рубина" Максим Канунников поделился комментарием после матча с "Ливерпулем"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Рубина" Максим Канунников поделился комментарием после матча с "Ливерпулем".

"Рубин" уступил английскому "Ливерпулю" в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счётом 0:1.

— Ждали эту игру очень давно, готовились серьёзно, но "Ливерпуль" сегодня показал, как нужно играть. Не взирая на то, домашняя это игра или выездная. Игра, конечно, нам сегодня не удалась, потому что "Ливерпуль" с первой минуты взял мяч под контроль, а мы очень много физических сил затратили на оборонительный футбол. А когда получали мяч, они быстро шли в прессинг, не давая нам времени просто подумать и оглядеться. Мы хоть и пытались играть в прессинг, но у них будто постоянно на любом участке поля на одного игрока было больше. Я могу лишь поздравить "Ливерпуль" с хорошей игрой.

Хотелось бы поздравить болельщиков, давно ждали возвращения на "Казань Арену". Большая благодарность руководству, что смогли подготовить стадион к этой игре. Болельщикам за то, что пришли и тепло поддерживали нас всю игру.

— В группе остались матчи с "Бордо" и "Сьоном". Каковы шансы на выход?

— Шансы есть и в любом случае мы будем выходить и биться до конца. еврокубки не каждый год у футболистов. Ещё мы представляем честь страны, поэтому, конечно, будем биться и надеяться, что у "Рубина" будет шанс побороться за выход, - цитирует Канунникова официальный сайт "Рубина".

После четырёх матчей "Ливерпуль" с 8 очками располагается на втором месте группы В. "Рубин" с 2 очками занимает последнюю строчку.

В следующем туре "Рубин" 26 ноября примет "Сьон" на своём поле.

06.11.2015 08:36
Сергей Рыжиков: "Ливерпуль" на данный момент сильнее"

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с "Ливерпулем"

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с "Ливерпулем".

Накануне "Рубин" уступил английскому "Ливерпулю" в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счётом 0:1.

— В чём "Ливерпуль" превзошёл вас?

 — Во всём! Удары, моменты, обводки. Другая команда совершенно. Но все наши ребята старались. Так получилось, что мяч чуть чаще доходил до наших ворот. "Ливерпуль" на данный момент сильнее.

— Как по атмосфере?

 — Всё было классно! И поле было нормальное, хотя говорили, что оно убитое. Спасибо болельщикам, что пришли. Жалко, что не получилось их порадовать. Но будем стремиться к большему. Сейчас Самара главный соперник. В еврокубках остался один домашний матч против "Сьона". Думаю, нужно будет порадовать наших болельщиков победой.

— Почему сложно было сегодня "Рубину" в созидании?

 — "Ливерпуль" не давал возможности. Может быть, мы неправильно сыграли. Во втором тайме игра более или менее начала получаться, но забил "Ливерпуль". Получилось то, что получилось, - цитирует Рыжикова клубный сайт.

После четырёх матчей "Ливерпуль" с 8 очками располагается на втором месте группы В. "Рубин" с 2 очками занимает последнюю строчку.

В следующем туре "Рубин" 26 ноября примет "Сьон" на своём поле.

06.11.2015 10:11
Ильгиз Фахриев: "Атмосфера была не хуже "Энфилда"

Генеральный директор "Рубина" Ильгиз Фахриев подвёл итоги матча с "Ливерпулем"

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Рубина" Ильгиз Фахриев подвёл итоги матча с "Ливерпулем", ответив на вопросы журналистов в микст-зоне.

— Думаю, нападение нам надо было усилить. Не было человека, который мог бы пробить, обострить, поэтому нам пришлось варьировать. Желание было огромное у всех, но не хватило исполнительского мастерства. Пропустили необязательный гол. Но нужно учитывать, что играли с одной из лучших команд Европы. К ребятам никаких претензий нет. По желанию, по самоотдаче это была одна из самых лучших игр.

Да, тяжело, но ребята выдержали, – отметил Ильгиз Фахриев. – Игра была построена так, как нужно, то есть тактика была подобрана хорошо. Но контратаки у нас, к сожалению, не получились. Не получилось исполнение некоторых задумок. Если говорить об антураже, то атмосфера великолепная, ничем не хуже "Энфилда". Спасибо нашим болельщикам, что пришли. Все ребята очень благодарны за поддержку.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ