Sport.ru / Футбол. Защитник "Рубина" Руслан Камболов поделился комментарием после матча с "Ливерпулем".

"Рубин" уступил английскому "Ливерпулю" в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счётом 0:1.

— Результатом, конечно, не очень довольны. Играли вторым номером, "Ливерпуль" в первом тайме больше контролировал мяч. В целом играли собранно, особенно в обороне. Впереди, конечно, не столько удавалось, сколько хотели. Я думаю, надо больше цепляться впереди, создавать моменты. Пропустили ненужный гол, и они отошли назад, стали инициативу отдавать, а мы, наоборот, начали агрессивнее играть.

— "Ливерпуль" удивил?

— Не сказал бы, что "Ливерпуль" показал что-то особенное, просто хороший контроль мяча. При нашей потере они тут же старались накрывать, быстро играть в пас. Но по большому счёту ничем не удивили. В конце первого тайма мы сами себе придумали момент, чуть не поплатились. Спасибо Рыжикову, что не дал мячу попасть в ворота. Конечно, волнение у нас было огромное. Мы понимали, какая ответственность на нас лежит, столько болельщиков пришло. Не хотелось их подвести. Спасибо им большое за поддержку, надеюсь, что на всех играх будут так же поддерживать.

— В перерыве тренер внёс какие-то изменения?

— Сказал, что нужно внизу больше держать мяч и быстрее разворачивать игру с фланга на фланг. В принципе, второй тайм мы так и делали. У нас больше мяч держался, чем в первом.

— Исполнение штрафного – это заготовка?

— Мы планировали, что я буду бить с этой дистанции. На тренировках удается забивать. Сегодня не получилось. Игра прошла, забыли. Нужно смотреть вперёд, скоро игра с "Крыльями Советов". Там нужно выигрывать.

После четырёх матчей "Ливерпуль" с 8 очками располагается на втором месте группы В. "Рубин" с 2 очками занимает последнюю строчку.

В следующем туре "Рубин" 26 ноября примет "Сьон" на своём поле.