Завершился последний матч 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Потенциальный лидер первенства московский "Локомотив" на своем поле принимал "Ростов". Для того, чтобы материализовать потенциальное лидерство в реальное, подопечным Юрия Семина необходимо было побеждать.

Гости с первых минут встречи выстроили у своих ворот оборонительные редуты и успешно разрушили все атаки хозяев. На 35-й минуте встречи столичный клуб пропустил гол в свои ворота. Гуренко сфолил рядом со штрафной, и исполнитель стандартов в составе ростовской команды Крушчич с левой ноги "положил" мяч в плохо закрытый стенкой угол ворот. Овчинников даже не прыгнул - 0:1.

После пропущенного мяча "Локомотив" взвинтил темп, однако в завершающей фазе атак железнодорожникам либо не хватало точности, либо защитники гостей во главе с Мэтью Бутом в последний момент ликвидировали угрозу.

Когда уже начало казаться, что "Ростов" увезет из Москвы три очка, "Локо" сравнял счет. 100-процентная заслуга в этом принадлежит Дмитрию Сычеву. Загнанный к лицевой линии, форвард сборной России резким финтом обыграл Даценко, продвинулся ближе к воротам и с острого угла пробил между ног Колинько - 1:1.

Ничья, естественно, не устраивала "Локомотив", и подопечные Юрия Семина предприняли все усилия для того, чтобы забить победный гол. Дважды арбитр назначал опасные штрафные в сторону ворот "Ростова", однако вышедший на замену Вагнер с убойных позиций в обоих случаях не смог перекинуть стенку.

В итоге была зафиксирована ничья - 1:1, благодаря которой лидером чемпионата после 20-го тура стали самарские "Крылья Советов". На втором месте - "Зенит", железнодорожники опустились на третью позицию.