Sport.ru / Футбол. Гол нападающего "Кайрата" Андрея Аршавина в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы против албанской "Теуты" стал для россиянина первым в еврокубках за почти три года, сообщает "Спорт-Экспресс".

Предыдущий раз Аршавин забивал в составе "Зенита" в четвёртом отборочном раунде Лиги чемпионов-2013/14 против "Пасуш Феррейры" (4:2). Игра состоялась 28 августа 2013 года. Аршавин отличился с пенальти на 78-й минуте встречи.

Стоит отметить, что экс-капитан сборной России не участвовал в еврокубковых поединках с ноября 2014 года, а в "старте" не выходил с февраля того же года.

Напомним, что "Кайрат" обыграл "Теуту" в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 1:0. На 70-й минуте свой шестой мяч в сезоне забил Андрей Аршавин.