Sport.ru/Биатлон. Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев выразил своё мнение относительно того, что гимн Белоруссии не был включён на церемонии награждения победительницы женской гонки преследования на чемпионате России, где победила Анна Сола.

"Сегодня прекрасный день в спорте! "Матч ТВ" порадовал нас Анной Солой, и гимн Республики Беларусь прозвучал прямо в эфире. Мои коллеги заслужили похвалу, но, к сожалению, организаторы чемпионата России по биатлону решили почему-то не включать гимн нашего соседа.

Я лично обращался ко всем, включая Майгурова. Но безуспешно. По каким-то формальным причинам. Мне действительно стыдно и неловко. Мы большая и мощная страна, а Белоруссия - наш друг и союзник, но мы не вручаем им медали и не включаем их гимн. Это должно измениться", - написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Анна Сола допустила два промаха и финишировала за 33 минуты и 21,8 секунды. Второе место заняла Полина Шевнина из Московской области с двумя промахами и отставанием от лидера на 5,9 секунды. Третье место заняла Виктория Сливко из Тюменской области.