Sport.ru / Биатлон. Восьмикратный олимпийский чемпион легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален раскритиковал выступление братьев Тарьея и Йоханнеса Бё в смешанной эстафете на чемпионате мира — 2024. Мировое первенство проходит в Нове-Место (Чехия).

"Это катастрофа. После братьев Бё мы должны были опережать всех на 20 секунд и не отставать от французов", — цитирует Бьёрндалена Nettavisen.

Накануне, 7 февраля, на ЧМ-2024 был разыгран первый комплект наград — в смешанной эстафете (4×7,5 км). Золотые медали завоевала команда Франции. Сборная Норвегии отстала от победителя на 45,2 секунды и стала серебряным призёром. В её составе выступали Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Оффигстад Кноттен и Ингрид Ландмарк Тандреволд. Третье место заняла команда Швеции, отставшая от французов на 1 минуту 1,7 секунды.