Sport.ru / Биатлон. Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален поделился мнением о неудачном выступлении сборной Норвегии в женском спринте на чемпионате мира — 2024. Мировое первенство проходит в Нове-Место (Чехия).

"Спринт очень важен для чемпионата мира. Эта гонка портит начало успешного пути на турнире. Психическое здоровье сборной Норвегии после этой гонки сильно пошатнулось. Сейчас они просто не могут справиться с давлением. В Нове-Место идеальные условия для стрельбы, так что проблема только в психологии. Три выстрела просто невозможны",  — приводит слова Бьёрндалена TV2.

Накануне, 9 февраля, на ЧМ-2024 прошёл женский спринт. Победу в гонке на 7,5 км одержала французская биатлонистка Жулия Симон. Норвежские спортсменки откровенной провалили гонку. Лучшая из норвежек Юни Арнеклейв финишировала 14-й, Ида Льен стала 22-й, Ингрид Ландмарк Тандреволд заняла 25-е место, Каролин Оффигстад Кноттен стала лишь 33-й. Отметим, что по итогам спринта пройдёт гонка преследования.