Sport.ru/Баскетбол. Сегодня, 8 октября, в рамках второго тура Евролиги ЦСКА встретится с израильским "Маккаби".

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Баскетбол. Евролига. ЦСКА - Маккаби. Прямая трансляция

ЦСКА не лучшим образом стартовал в Евролиге, проиграв в гостях "Барселоне". Каталонцы уже с первой четверти начали давить и выиграли её достаточно уверенно - 24:14. Затем ЦСКА подравнялся во второй и третьей четверти, но в решающий отрезок матча каталонский клуб проснулся и не оставил армейцам шансов. Снова разница +10 очков.

У проигравших можно выделить новичка – Торнике Шенгелия (15 очков). Признанный снайпер – Майк Джеймс отметился 13 очками, что для него является скромным показателем.

Сегодня снова не может ЦСКА рассчитывать на трёх игроков, которые заразились коронавирусом: Милутинов, Стрельниекс и Антонов вне заявки. ЦСКА не хватало глубины состава в матче с "Барселоной", также страдали общекомандные взаимодействия. ЦСКА ещё не набрал оптимальную форму, в некоторых отрезках матча игроки по несколько минут не могли поразить кольцо соперника и совершали ошибки.

"Маккаби" в первом туре оказался сильнее берлинской "Альбы". Причём первая четверть осталась за немцами +10, вот только израильтяне, в отличие от ЦСКА, сумели переломить ход матча. Вторую четверть они выиграли +18, а затем просто сдерживать соперника в третьей и четвёртой четверти.

У победителей самым метким стал Анджело Калояро (18 очков), Отелло Хантер и Крис Джонс набрали по 12 очков каждый.