Sport.ru / Баскетбол. В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции НБА "Сан-Антонио Спёрс" на домашнем паркете уступил "Оклахома-Сити Тандер" со счётом 91:95.

В первой половине встречи продолжительное время лидировали гости, однако ближе к перерыву хозяева смогли выравнять игру. В третьей четверти в отрыв удалось уйти "Спёрсё - их перевес достигал 12 очков, но это не стало решающим. "Тандер" в заключительном периоде навязали "Сан-Антонио" борьбу и оказались сильнее в самой концовке.

В составе "Тандер" дабл-дабл из 35 очков и 11 подборов записал на свой счёт Расселл Уэстбрук. Лучшим у хозяев был Кавай Леонард - 26 очков. После пяти матчей счёт в серии - 3-2 в пользу "Оклахома-Сити".

Сан-Антонио – Оклахома-Сити 91:95 (16:22, 32:21, 24:26, 19:26)

Сан-Антонио: Леонард (26 + 5 перехватов), Грин (20), Олдридж (20 + 9 подборов), Паркер (9), Данкан (5) – старт; Миллс (4), Джинобили (3), Диао (2), Уэст (2), Андерсон (0).

Оклахома-Сити: Уэстбрук (35 + 11 подборов + 9 передач + 8 потерь), Дюрэнт (23 + 5 потерь), Адамс (12 + 11 подборов), Ибака (5), Роберсон (0) – старт; Уэйтерс (9), Кантер (8 + 13 подборов), Фой (3), Морроу (0).

Счёт в серии 2:3