Sport.ru / Баскетбол. "Кливленд" находится в шаге от победы в Восточной конференции НБА. В третьем матче финального противостояния с "Атлантой" подопечные Дэвида Блатта выиграли со счётом 114:111 ОТ и повели в серии 3-0.

За полторы минуты до завершения основного времени "Кавальерс" уступали соперникам с разницей в 4 очка, но сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Дополнительное время проходило в равной борьбе, а решающими стали 5 очков Леброна Джеймса, набранные им в заключительные 40 секунд.

Джеймс стал самым эффективным игроком встречи, оформив трипл-дабл из 37 очков, 18 подборов и 13 передач. Россиянин Тимофей Мозгов провёл на площадке 22 минуты, набрав 9 очков и сделав 5 подборов и 2 блок-шота. В составе "Атланты" самым результативным оказался Джефф Тиг, на счету которого 30 очков.

Кливленд - Атланта 114:111 ОТ (21:24, 27:25, 33:27, 23:28, 10:7)

К: Джеймс (37 + 18 подборов + 13 передач + 3 перехвата + 6 потерь), Деллаведова (17), Смит (17 + 10 подборов), Шамперт (15 + 7 подборов), Томпсон (10 + 7 подборов).

А: Тиг (30 + 7 передач + 6 подборов), Миллсэп (22 + 9 подборов), Хорфорд (14), Бэйзмор (14 + 7 подборов + 3 перехвата), Мэк (13), Кэрролл (10).

Счёт в серии: 3-0.