ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в рамках четвертьфинальных матчей российской баскетбольной суперлиги состоялись две встречи, определившие последних полуфиналистов. Подмосковные "Химки" в пятом поединке одолели санкт-петербургское "Динамо" и вышли в следующем раунде на столичный ЦСКА.

Победа подмосковным баскетболистам далась тяжело - после удачной первой половины игры гости начали сокращать разницу в счете. Лишь удачные действия аргентинца Рубена Волковиски в последнем периоде позволили "Химкам" сохранить нужное преимущество и выиграть со счетом 65:58.

Чуть позднее в Казани состоялся матч между местным УНИКСом и ростовским "Локомотивом". В первой четверти подопечные Станислава Еремина вырвались вперед на десять очков, но второй отрезок остался за ростовчанами. После большого перерыва казанцы прибавили в скорости и добились желаемого результата - 109:94.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Четвертьфинал. Пятые матчи

"Химки" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 65:58
(17:11, 17:14, 12:18, 19:15).
Х: Волковиски - 21 очко+13 подборов. Петренко - 9.
Д: Маккарти - 19+7 подборов. Ашкрабич - 15.

Счет в серии - 3:2.

УНИКС (Казань) - "Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - 109:94 (32:22, 15:30, 36:20, 26:22)