Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин подчеркнул, что его баскетболисты оказались психологически не готовы к началу матча Евролиги с турецким "Фенербахче". Казанцы проиграли в домашнем матче Евролиги со счётом 81:86.

"Фенербахче" – это команда с большой скамейкой, которая совсем недавно разгромила "Панатинаикос", – приводит "Р-Спорт" слова Пашутина. – Мы готовились к матчу, но подошли не совсем готовыми психологически. Мы допустили слишком много потерь в начале игры, что позволило гостям повести в счёте.

Затем УНИКС улучшил игру, стал лучше защищаться, больше забивать и заставлять "Фенербахче" ошибаться. Счёт стал равным – 32:32, но затем мы допустили две ошибки, когда игра была в наших руках, и всё изменилось. Нужно было играть в таком ключе весь матч, чтобы победить.

В четвёртой четверти мы показывали командный баскетбол, Артём Параховский классно сыграл в атаке, но, как я сказал команде, такую игру нужно показывать все 40 минут, а не 10-15. Нужно сделать выводы из ошибок перед следующими матчами."