Sport.ru / Баскетбол. Самым ценным игроком четвёртых матчей четвертьфинала плей-офф баскетбольной Евролиги признан форвард греческого "Олимпиакоса" Брайант Данстон, сообщается на официальном сайте турнира.

Напомним, что вчера  греческая команда нанесла поражение мадридскому "Реалу" и сравнял счёт в серии (2-2).  Данстон набрал 13 очков и сделал 9 подборов. Рейтинг полезности игрока составил 25.

Индекс баскетболиста "Реала" Руди Фернандеса составил 26, но его команда потерпела поражение, поэтому игрок не мог претендовать на звание MVP.

Евролига. 1/4 финала. Четвёртый матч

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) — "Реал" (Мадрид, Испания) — 71:62 (15:16, 22:14, 12:17, 22:15)

Вчерашняя победа позволила грекам сравнять счёт в серии (2−2).

Теперь победитель пары определится в матче, который состоится 25 апреля в Мадриде.

Стоит отметить, что Данстон стал MVP очередного игрового дня второй раз подряд.

Во вторник баскетболист был признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала самого престижного турнира континента. Его старания помогли греческой команде одержать победу над мадридским "Реалом" со счётом 78:76. За 31 минуту на площадке Данстон набрал 21 очко (реализовав 9 из 10 двухочковых бросков), а также сделал 9 подборов, 4 передачи и два перехвата, закончив встречу с рейтингом полезности 32, что стало наивысшем показателем среди всех игроков, принимавших участие в третьих матчах  1/4 финала Евролиги.

Напомним, что вчера ещё одна греческая команда "Панатинаикос" в Афинах на арене "O.A.K.A. — Олимпик Индур Холл" принимала московский ЦСКА. Поединок завершился победой хозяев со счётом 73:72.

Счёт в серии стал 2−2. Теперь всё решится в пятом матче, который состоится в Москве 25-го апреля.