Sport.ru / Зимний спорт. Бронзовый призёр чемпионата мира 2016 года россиянка Татьяна Иванова заняла девятое место на третьем этапе Кубка мира по санному спорту в канадском Уистлере.

Иванова показала результат 39,052 секунды. Золото завоевала представительница Канады Алекс Гоф (38,796). Второе место заняла немка Натали Гайзенбергер, двукратная олимпийская чемпионка (38,848), третий результат ещё у одной немецкой саночницы Татьяны Хюфнер (38,850).

В ход соревнований вмешалась погода, которая не позволила организаторам вовремя доставить инвентарь из Лейк- Плэсида, где проходил предыдущий этап, в Уистлер. В связи с этим было принято решение провести все три гонки в один день, а призёры каждой из них будут выявлены по итогам одного заезда, а не двух.

Екатерина Батурина заняла восьмое место (39,039), Екатерина Катникова не вышла на старт.