Sport.ru / Лыжные гонки. 16 февраля в Пхёнчхане будет разыгран очередной комплект медалей в лыжных гонках. На старт индивидуальной гонки выйдут мужчины, которым предстоит преодолеть 15 километров.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой гонки: ОИ-2018. Лыжные гонки. Мужчины. 15 км. Прямая трансляция.

В олимпийском Пхёнчхане российские лыжники уже успели завоевать медали. Александр Большунов в спринте стал третьим, лишь в концовке упустив медаль более высокой пробы. В итоге новым рекордсменом стал норвежский вундеркинд Йоханнес Клэбо. Он стал самым молодым олимпийским чемпионом в лыжных гонках в истории.

Любопытно, что его рекорд ещё может побить Александр Большунов. Россиянин на два месяца младше норвежца. Дело за малым – выиграть одну из гонок на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Но ни Клэбо, ни Большунов в этой гонке участие не примут.

Россию на 15 километрах будут представлять Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Денис Спицов, Андрей Ларьков. Фаворитами будут представители Норвегии: Симен Крюгер, уже ставший олимпийским чемпионом в Пхёнчхане, Мартин Йонсруд Сундбю. Также стоит опасаться чемпиона Тур-де-Ски Дарио Колонью, который на Играх в Южной Корее ещё не выиграл ни одной медали.

Прямая текстовая трансляция этой увлекательной гонки на Sport.ru начнётся в 9:00 по Московскому времени. Гонка проходит в формате раздельного старта.