Sport.ru/ Лыжные гонки. 25 ноября на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке  состоится  мужская индивидуальная гонка. Спортсмены преодолеют 15 километров классическим стилем.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Лыжные гонки, Кубок мира, Рука, мужчины, индивидуальная гонка, 15 км, прямая текстовая онлайн трансляция

Вчера состоялась спринтерская гонка, победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, вторым к финишу пришёл его соотечественник Пол Гульберг, третье место занял представитель Швеции Калле Хальварссон. Лучшим из россиян стал Александр Большунов, который занял восьмое место. Также в тридцатку вошёл Глеб Ретивых (14 позиция).  Евгений Белов оказался 31-м, Александр Бессмертных – 32-м, Максим Вылегжанин – 38-м, остальные россияне выступили ещё хуже. Этап в Руке проходит на фоне разбирательств МОК, который пожизненно отстранил от Олимпийских игр Евгения Белова, Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова. Также аннулированы их результаты на ОИ в Сочи. Легков завоевал в 2014 году золото на дистанции 50 км, а также серебро в эстафете, а Вылегжанин - серебро на той же дистанции в 50 км, а также в командном спринте.

В индивидуальной гонке первым из россиян будет стартовать Максим Вылегжанин (3-й номер),  у Евгения Белова десятая стартовая позиция, у Алексея Виценко 16-й номер, у Алексея Червоткина – 21-й, у Андрея Ларькова –29-й, у Александра Бессмертных– 31-й, у Сергея Устюгова  – 40-й, у Сергея Большунова – 66-й, а у Глеба Ретивых – 92-й.

В прошлом сезоне индивидуальную гонку в Руке выиграл Иво Нисканен из Финляндии, дадее финишировали норвежцы  Эмиль Иверсен и Мартин Сунндбю.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 14:30 по московскому времени.