Sport.ru / Биатлон. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км), прошедшей в пятницу на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Дистанцию она преодолела за 19 минут 51,7 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного неточного выстрела.

Второе место заняла француженка Жюстин Бреза, уступившая победительнице 3,5 секунды (0 промахов). Третьей стала норвежка Марте Олсбу, проигравшая Л.Дальмайер 21,3 секунды (0).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 13-е время с отставанием от первого места в 52,3 секунды. О.Подчуфарова также не промахнулась ни разу.

Остальные представительницы России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 22.Екатерина Глазырина (0 промахов), 29.Татьяна Акимова (1), 55.Светлана Слепцова (2), 77.Анастасия Загоруйко (4).