Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 7 января, в Тоблахе (Италия) проходит пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам и четвёртый старт многодневки "Тур де Ски".

В гонке на 5 км классическим стилем весь пьедестал заняли норвежки: победила Марит Бьорген, обойдя на 10,8 секунды Терезу Йохауг, на 13,1 – Хайди Венг. Лучшая из россиянок Евгения Шаповалова стала седьмой с отставанием от третьей позиции в восемь секунд.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. "Тур де Ски". Четвёртый старт. Тоблах (Италия), 7 января

Женщины. 5 км (К). 1. Марит Бьорген – 12.48,5. 2. Тереза Йохауг – отставание 10,8. 3. Хайди Венг (все – Норвегия) – + 13,1… 7. Евгения Шаповалова – + 21,1… 16. Ольга Кузюкова – + 49,3… 24. Оксана Усатова – + 54,2. 25. Алевтина Таныгина – + 54,7… 38. Надежда Шуняева – + 1.14,9… 48. Анна Нечаевская – + 1.35,9. 49. Юлия Иванова – + 1.42,5. 50. Анастасия Власова (все – Россия) – + 1.48,6.