Sport.ru / Сочи-2014.  Российский биатлонист Евгений Гараничев, который стал 27-м в спринтерской гонке в рамках Олимпиады в Сочи, рассказал, что рассчитывал на более высокий результат.

"Бороться здесь очень тяжело, но, как вы сейчас видели, тройка может быть также любая, независимо от лидеров, которые были в Кубке мира. Я такого результата не ожидал, подготовка была великолепной, но на трассе немного не получилось. Независимо от всего, буду бороться до конца", — цитирует Гараничева "Р-Спорт".

Сегодня, 8 февраля, на Олимпиаде в Сочи стартовали соревнования биатлонистов. Лидер норвежской сборной Оле Эйнар Бьорндален завоевал первое биатлонное золото Олимпиады, выиграв спринтерскую гонку.

Серебро – у австрийца Доминика Ландертингера, бронза – у чеха Ярослава Соукупа. Россиянин Антон Шипулин занял четвёртое место, финишировав в 0,7 секунды от пьедестала почёта.