Sport.ru / Зимний спорт. Бронзовый призёр чемпионата Европы-2013 россиянка Елизавета Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в Китае. Ещё одна россиянка, олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая, стала серебряным призёром.

Туктамышева, успевшая в нынешнем году выиграть четыре турнира подряд и завоевать серебро на этапе Гран-при Skate America, практически безошибочно откатала обе программы и получила от судей 196,60 балла. Липницкая, для которой этап в Китае стал первым стартом в постолимпийском сезоне, лидировала после короткой программы, но допустила целый ряд грубых ошибок на прыжковых элементах в произвольной. По сумме двух программ Липницкая набрала 173,57 балла и опустилась на второе место. Бронзу завоевала японка Канако Мураками (169,39).

Туктамышева гарантировала себе место в финале Гран-при, который пройдет в декабре в Барселоне, благодаря серебру на Skate America и золоту на Cup of China.

Ранее в субботу россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали четвертыми в соревновании танцевальных дуэтов.