Sport.ru / Биатлон. В субботу, 21 января, в Антхольце-Антерсельве женским масс-стартом и мужской эстафетой продолжился 6-й этап Кубка мира-2016/17.

Сборная Германии, в составе которой выступали Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп, одержала первую победу в эстафетах в нынешнем сезоне.

Российская команда, выступавшая без Антона Шипулина, в третий раз из трёх попала на пьедестал почёта. Антон Бабиков на последнем круге опередил украинца Дмитрия Пидручного, принеся сборной третье место. Кроме Бабикова, за Россию выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц, Италия
Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

1. Германия — 1:13:57.2.
2. Норвегия +0.1.
3. Россия +33.6.
4. Украина +46.7.

Эстафета, мужчины21 января, 17:15 (GMT +3)

@Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию гонки

Немка Надин Хорхлер победила в масс-старте на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Второе место заняла её соотечественница Лаура Дальмайер, а замкнула тройку призёров чешка Габриэла Коукалова. Россиянка Татьяна Акимова стала 16-й.