Sport.ru / Бобслей. Американки Джейми Грюбель Позер и Эйджа Эванс выиграли заключительный этап Кубка мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане и стали победительницами общего зачёта турнира. Спортсменки по сумме двух попытки показали результат 1 минута 43,65 секунды.

Второе место заняли их соотечественницы Элана Майерс Тэйлор и Кери Джонс (отставание - 0,15 секунды), третьими стали Алиша Рисслинг и Синтия Аппиа из Канады (+0,41).

Россиянки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова показали шестой результат (+0,53), Александра Родионова и Елена Мамедова - 13-й (+1,17).

В общем зачёте Кубка мира Грюбель Позер набрала 1644 очка. Второе место у канадки Кайли Хамфрис (1630), третье - у Майерс Тэйлор (1530). Сергеева в итоговом зачёте заняла пятое место (1360), уступив 34 балла Кристине Хенгстер из Австрии (1394). Родионова стала шестой (1280).

Заключительный этап Кубка мира завершится в воскресенье.