ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Главная звезда сборной России Александр Овечкин считает, что команда сделала в игре с Канадой (3:7) всё, что могла.

"Мы проиграли матч. Пока не могу объяснить случившееся. Никакого волнения не было. У нас в сборной все взрослые люди, опытные игроки, поэтому причиной поражения мандраж быть не может. Нам не удалось показать свой хоккей. В первые пять минут они выбили нас из колеи. Соперники забили в первой же своей атаке. Было тяжело сделать что-то такое, чтобы переломить течение матча. Хотя пытались, тренеры брали тайм-аут, настраивались, что достанем соперника. Но Канада забила ещё. Можно ли назвать Олимпиаду самым большим для меня разочарованием в жизни? Думаю, это разочарование не только для меня, но и для всех. Хотели сыграть как лучше, а получилось... Дальше вы сами знаете - как всегда. Виноваты все игроки, отдавшие победу сопернику. Не пошла игра у Набокова? Что значит - не пошла игра? А у остальных игроков, получается, пошла?! На сегодняшний день канадцы выглядели сильнее. Мастерство и уровень игры в исполнении двух команд сравнивать не имеет смысла. Перенастроились или перегорели - говорить об этом сейчас глупо. Мы просто проиграли. Что случилось, когда шайба попала мне в руку? Она угодила в больной нерв, я не мог пошевелить пальцем, поэтому пришлось ехать на скамейку. Что могу сказать российским болельщикам... Я думаю, что на нас сейчас польётся очень много грязи со стороны прессы и людей, которые ничего не понимают в хоккее. Тем же, кто нас любит и поддерживает, хочется сказать: мы старались и делали всё, что могли. Лишних людей в нашей сборной не было. Доводов, что команда была плохой, я не принимаю. Она была отличной, все бились, но ситуация сложилась неприятным для нас образом".