Штаб-квартираСент-Питерсберг, Флорида, США
ОсновательБилли Джин Кинг
Дата основания1973
ПрезидентМики Лолер
Женская теннисная ассоциация - управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF.
23.02.2024, 20:18
В финальной встрече Калинская сразится с представительницей Италии Ясмин Паолини.
23.02.2024, 12:47
25-летняя российская теннисистка Анна Калинская впервые в карьере поднимется в топ-30 мирового рейтинга. В топ-30 она попадёт в обновлённом рейтинге на следующей неделе.
21.02.2024, 21:55
Сегодня, 21-го февраля, прошёл матч третьего круга турнира категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ)
21.02.2024, 12:19
Российская теннисистка Анна Калинская встретится в 1/8 финала турнира в Дубае с Еленой Остапенко из Латвии.
20.02.2024, 18:42
Россиянка Мирра Андреева в паре с американкой Софией Кенин уступила дуэту Николь Меличар (США)/Эллен Перес (Австралия).
20.02.2024, 15:36
Во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 35-е место в мировом рейтинге, одержала победу над представительницей Италии Лючией Бронцетти, занимающей 60-е место в рейтинге WTA
20.02.2024, 14:16
На турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, потерпела поражение в матче второго круга от представительницы Хорватии Донны Векич, занимающей 31-е место в рейтинге WTA.
20.02.2024, 14:11
Вероника Кудерметова завершила своё выступление в одиночном разряде на турнире в Дубае. Во втором круге она уступила румынской теннисистке Соране Кырсте.