Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступление на Australian Open. В матче 4-го круга турнира "Большого шлема" она встречалась с чешкой Линдой Носковой.

Свитолина снялась с матча уже в первом сете из-за проблем со спиной. Матч завершился через 24 минуты после начала при счёте 3:0 в пользу Носковой.

Азаренко уступила украинке Ястремской и не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open

За это время Свитолина не сделала ни одного эйса, избежала двойных ошибок и допустила шесть невынужденных ошибок. В свою очередь Носкова один раз подала навылет, реализовала один брейк-пойнт из двух.

Следующей соперницей Носковой станет ещё одна украинка Даяна Ястремская. Она обыграла белоруску Викторию Азаренко.