Место проведенияУимблдон, Лондон (Англия)
Год основания турнира1877
Организатор турнираБританская Ассоциация лаун-тенниса
КатегорияТурнир Большого шлема
ПокрытиеТрава
Уимблдонский турнир является один из четырёх турниров серии Большого шлема. Соревнования проходят с 1877 года на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в городе Уимблдон. Основные сетки соревнований проводятся в двухнедельный отрезок, определяя победителей в пяти разрядах у взрослых, четырёх — у старших юниоров и четырёх — у инвалидов-колясочников. Уимблдон - единственный турнир серии Большого шлема, проводящимся на травяных кортах.
10.07.2023, 23:32
Испанский теннисист Карлос Алькарас, чемпион US Open 2022 и первая ракетка мира, успешно вышел в четвертьфинал Уимблдона-2023.
10.07.2023, 23:01
До этого уроженка Минска в 3-х партиях проиграла Свитолиной в 4-м раунде Уимблдона.
10.07.2023, 22:42
За выход в полуфинал Руне сразится с победителем матча между Карлосом Алькарасом (Испания) и Маттео Берреттини (Италия).
10.07.2023, 21:48
Белорусская теннисистка Арина Соболенко выразила своё мнение по поводу инцидента, произошедшего на Уимблдоне-2023, когда Викторию Азаренко освистали после её поражения в 1/8 финала от украинки Элины Свитолиной.
10.07.2023, 21:41
В четвертьфинале Уимблдона Рыбакина сыграет с Онс Жабер (Тунис).
10.07.2023, 21:26
Российский теннисист Даниил Медведев, чемпион US Open 2021 и третья ракетка мира, высказал свою оценку по поводу инцидента, произошедшего на Уимблдоне-2023, когда белорусскую теннисистку Викторию Азаренко освистали после её поражения в 1/8 финала от украинки Элины Свитолиной.
10.07.2023, 21:16
11 июля - 9-й соревновательный день на Уимблдоне.
10.07.2023, 21:10

10 июля состоялись четвертьфинальные матчи женского одиночного разряда на Уимблдонском теннисном турнире.

10.07.2023, 20:42
Россиянка неожиданно добралась до 1/8 финала, где в трёх сетах проиграла американке Мэдисон Киз (6:3; 6:7; 2:6).
10.07.2023, 20:41
После своего выступления на Уимблдоне-2023, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева поделилась своими планами на использование призовых денег, которые она заработала.