Sport.ru/Теннис. 11-я ракетка мира Дарья Касаткина встретится с Элиной Свитолиной во втором раунде Citi Open 2023 в среду.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Вашингтон. 1/8 финала. Свитолина - Касаткина. Прямая трансляция

Касаткина встретилась с Элизе Мертенс в первом туре. Бельгийка повела 2:0 в первом сете, но россиянка отыгралась и сделала счёт 2:2. Затем при счёте 2:3 Касаткина выиграла следующие четыре гейма и без проблем забрала сет.

После трёх подряд брейков от теннисисток в начале второго сета Касаткина вышла вперёд со счётом 3:1. Далее теннисистки снова обменялась брейками и россиянка повела 5:3.

Затем Касаткина подавала на матч и даже имела четыре матчбола, но Мертенс приложила все усилия, чтобы добиться брейка. Но при этом когда сама Мертенс подавала на тай-брейк при счёте 5:6, она отдала свою подачу и проиграла матч 3:6, 5:7.

В первом матче на турнире Свитолина сыграла с бывшей первой ракеткой мира Викторией Азаренко. В первом сете украинка повела со счётом 3:0, но проиграла следующие пять геймов. Затем Свитолина выиграла следующие три гейма и сумела выиграть сет на последующем тай-брейке.

Второй сет начался с четырёх брейков подряд, Свитолина первой взяла свою подачу и сделала счёт 3-2. Удивительно, но после этого никому снова не удалось удержать подачу - было 5 брейков подряд. В итоге Свитолина выиграла матч со счётом 7:6 (2), 6:4.

В личных встречах Свитолина выигрывает у Касаткиной со счётом 7:0. Предыдущая встреча состоялась на Открытом чемпионате Франции 2023 года, Свитолина победила в двух сетах.