Sport.ru/Теннис. 13-я ракетка мира Елена Остапенко сразится с 22-й в рейтинге WTA Людмилой Самсоновой в четвертьфинале China Open.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Пекин. Четвертьфинал. Остапенко - Самсонова. Прямая трансляция

Остапенко в этом году поработала над своей игрой и улучшила результаты. На её счету 36 побед в 55 матчах и победная серия на турнире Birmingham Classic. Елена также вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года и заняла второе место в Риме.

Остапенко прибыла в Пекин после вылета в третьем раунде Guadalajara Open. 26-летняя спортсменка одержала победу в первом раунде над немкой Лис и далее прошла сразу в 1/8 финала из-за снятия Линды Носковой. В четвертьфинале Остапенко победила американку Пегулу в двух сетах 6-4, 6-2.

Тем временем Людмила Самсонова также провела плодотворный сезон, одержав 30 побед в 51 матче, включая второе место на Abu Dhabi Open и Canada Open. Она также дошла до полуфинала на Citi Open в Вашингтоне.

Россиянка прибыла в Пекин после вылета из второго раунда турнира Tokyo Open. Она начала турнир в Пекине, победив Алисию Паркс, а затем выбила Петру Квитову и Марту Костюк на пути к четвертьфиналу. Самсонова победила украинку в равной трёхсетовой борьбе со счётом 6-4, 6-7(4), 7-5.

Остапенко ведёт в личных встречах с Самсоновой 2-1. Тем не менее, Людмила выиграла их последнюю встречу на Открытом чемпионате Мадрида 2023 года.