Sport.ru/Теннис. Дарья Касаткина и Мэдисон Киз примут участие в финале Rothsay International 2023 в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Истборн. Финал. Киз - Касаткина. Прямая трансляция

Касаткина одержала победы над Ангелиной Калининой, Каролиной Плишковой и Каролиной Гарсия и вышла в полуфинал, где встретилась с Камилой Джорджи. Несмотря на потерю подачи в начале первого сета, россиянка вырвалась вперёд со счётом 5:1.

Джорджи не смогла оправиться от такого мощного старта Касаткиной и проиграла первый сет 2:6. Далее Касаткина повела во втором сете со счётом 4:2 и даже подавала на матч при счёте 5:4, но не смогла сделать это успешно.

Джорджи нанесла ответный удар, сравняв счёт, но Касаткина сделала ещё один брейк и повела 6:5. Со второй попытки Дарья забрала второй сет и выиграла матч со счётом 6-2, 7-5, выйдя в свой второй финал в году.

Киз победила Терезу Мартинцову, Ван Сю и Петру Мартич и вышла в полуфинал, где встретилась с Кори Гауфф. Некоторое время шёл равный матч, но 28-летняя американка достаточно быстро взяла под свой контроль первый сет.

Киз забрала пять из шести последних геймов сета и выиграла его 6:3. Она проигрывала со счётом 0:2 во втором сете, но тут же изменила сценарий, выиграв матч со счётом 6:3, 6:3. Американка вышла в свой первый финал сезона.

Киз выигрывает у Касаткиной 8-2 в личных встречах. Дарья выиграла последнюю встречу на Charleston Open 2023 в трёх сетах.