Sport.ru/Теннис. Россиянка Дарья Касаткина сразится с теннисисткой из Чехии Каролиной Плишковой во втором раунде Eastbourne International 2023 в среду.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Истборн. 1/8 финала. Касаткина - Плишкова. Прямая трансляция

11-я ракетка мира Дарья Касаткина одержала уверенную победу со счётом 6:3, 6:1 над Ангелиной Калининой из Украины в матче первого круга.

С другой стороны, Плишкова, 18-я в рейтинге WTA, вышла во второй раунд, поскольку Элиза Мертенс сошла с дистанции в третьем сете их встречи. Плишкова вела 6-7, 6-3, 3-0, когда Мертенс снялась с матча.

В последних десяти матчах Касаткина одержала шесть побед при четырёх поражениях. В десяти матчах было сыграно в среднем 23 гейма, при этом Касаткина выигрывала в среднем 12,9 гейма за матч. Если посмотреть на её победы, то 83,3% были в двух сетах, в 16,7% из этих матчей она выигрывала в трёх.

В последних десяти матчах Плишковой было четыре победы и шесть поражений. В этих матчах было сыграно в среднем 21,5 гейма, из которых Плишкова в среднем выиграла 10,1 гейма. 75% побед в двух сетах, 25% - в трёх.

Матч второго круга Eastbourne International 2023 станет четвертой встречей между Дарьей Касаткиной и Каролиной Плишковой.

Каролина в настоящее время лидирует в личных встречах: 2-1. Все три их предыдущие встречи состоялись в 2016 году, и предстоящий матч станет для них первым на траве.