Sport.ru/Теннис. Дарья Касаткина и Беатрис Ааддад Майя сразятся в полуфинале Abu Dhabi Open 2024 в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Абу-Даби. Полуфинал. Касаткина - Аддад Майя. Прямая трансляция

Аддад Майя победила Ван Синьюй со счётом 6-2, 7-6 (4) в своём первом матче, после чего выбила Магду Линетт, выиграв тяжёлый матч с двумя тай-брейками - 7-6 (6), 6-7 (1), 6-1. Затем в четвертьфинале она встретилась с шестой ракеткой мира Онс Жабер.

Аддад Майя вырвалась вперёд со счётом 4-1 в первом сете благодаря раннему брейку и сохранила преимущество до конца сета. Беатрис сразу сделала брейк и во втором сете, поведя 2:0, но на этот раз Жабер смогла сравнять счёт.

Аддад Майя сделала ещё один брейк в девятой гейме и подала на матч. Итоговый счёт - 6-3, 6-4.

Касаткина обыграла Дайану Пэрри со счётом 6-4, 5-7, 6-4 на старте турнира в Абу-Даби. Затем она победила Эшлин Крюгер со счётом 6–3, 7–5 и вышла в четвертьфинал, где встретилась Сораной Кырстей.

Поначалу Кырстя играла на равных с Касаткиной, но начиная со счёта 2-1 в первом сете, россиянка не проиграла ни одного гейма и одержал разгромную победу со счётом 6-2, 6-0.

Ааддад Майя ведёт со счётом 2-0 в личных встречах с Касаткиной. Их предыдущую встречу на WTA Elite Trophy 2023 она выиграла в двух сетах.