Sport.ru/Теннис. Четвёртая сеяная Дарья Касаткина сразится с американкой Даниэль Коллинз в финале Charleston Open в воскресенье, 7 апреля.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-500. Чарльстон. Финал. Касаткина - Коллинз. Прямая трансляция

Касаткина начала турнир в Чарльстоне с упорной победы над Эшлин Крюгер со счётом 6-3, 0-6, 6-1 во втором раунде после пропуска первого из-за высокого посева. Далее Дарья уверенно выиграла у 15-й сеяной Ангелины Калининой со счётом 6-1, 6-4.

В четвертьфинальном матче против румынки Жаклин Кристиан россиянка сумела совершить камбэк и победила 6-7 (4), 6-2, 6-3. Затем она обыграла первую сеяную Джессику Пегулу в полуфинале.

Теннисистки обменялись выигранными сетами с одинаковым счётом 6-4, а в решающей партии Касаткина сумела выиграть тай-брейк - 6-4, 4-6, 7-6 (5).

Тем временем Коллинз начала турнир с уверенной победы со счётом 6-1, 6-4 над бывшей второй ракеткой мира Паулой Бадосой в первом раунде. Затем она сенсационно обыграла действующую чемпионку и вторую сеяную на турнире Онс Жабёр в трёх сетах - 6-3, 1-6, 6-3.

Коллинз убедительно обыграла соотечественницу Слоан Стивенс в третьем раунде со счётом 6-2, 6-2, а в четвертьфинале оказалась сильнее 11-й сеяной Элизе Мертенс - 6–3, 6–4. Наконец, в полуфинале американка победила Марию Саккари со счётом 6-3, 6-3 и вышла в свой пятый финал в карьере.

Дарья Касаткина и Даниэль Коллинз уже трижды встречались в WTA-туре, у россиянки преимущество в личных встречах 2-1. В 2021 году в Сан-Хосе они играли в финале и этот матч выиграла Коллинз.