Sport.ru/Теннис. Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина встретится с двукратной чемпионкой ТБШ Викторией Азаренко в полуфинале Miami Open 2024 в четверг.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-1000. Майами. Полуфинал. Рыбакина - Азаренко. Прямая трансляция

После трёхсетовых матчей с Кларой Таусон и Тейлор Таунсенд Рыбакина дошла до четвёртого раунда, где одержала победу над Мэдисон Киз.

В четвертьфинале Рыбакина встретилась со своей коллегой из топ-10 WTA Марией Саккари. В первом сете Елена вела 4-2, но её соперница тут же отыгралась. Когда Саккари пыталась подать на тай-брейк при счёте 5-6, Рыбакина сделал брейк и забрала сет.

Гречанка дважды вела с брейком во втором сете, но удержать преимущество не смогла. Она отыграла пару матчболов при счёте 4-5, прежде чем взять сет на тай-брейке.
Рыбакина первой сделала брейк в третьем сете и повела со счётом 4-3. Далее Саккари отыграла ещё два матчбола на своей подаче и сделала счёт 4-5, но Рыбакина добила её на своей подаче и завершила игру победой со счётом 7-5, 6-7 (4), 6-4.

Тем временем Азаренко победила Пейтон Стернс, Чжэн Циньвэнь и Кэти Боултер и устроила четвертьфинальный поединок против Юлии Путинцевой. Бывшая первая ракетка мира дважды отыграла брейки в первом сете и отыграла три сет-пойнта, а затем выиграла на тай-брейке.

Путинцева мощно отыграла во втором сете и выиграла его 6-1, но Азаренко в ответ повела со счётом 5-1 в третьей партии и одержала победу со счётом 7-6 (4), 1-6, 6-3.

Рыбакина ведёт в матчах с Азаренко со счётом 3:0.