Sport.ru/Теннис. В полуфинале Уимблдона в пятницу второй в рейтинге АТР Новак Джокович встретится с Янником Синнером, восьмой ракеткой мира.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Синнер - Джокович. Прямая трансляция

Серб провёл потрясающий сезон, выиграв Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат Франции. Он начал Уимблдон с победы над Педро Качином 6-3, 6-3, 7-6(4), а затем одержал победу над Джорданом Томпсоном со счётом 6-3, 7-6(4), 7-5.

Серб встретился со Стэном Вавринкой в ​​третьем раунде и выиграл со счётом 6-3, 6-1, 7-6(4) и организовал поединок в четвертом раунде против Хуберта Хуркача. Джоковичу удалось одолеть поляка 7-6(6), 7-6(6), 5-7, 6-4 и выйти в четвертьфинал.

Здесь он встретился с Андреем Рублёвым, седьмой ракеткой мира. Первый сет остался за россиянином, но далее Джокович показал свою силу и без особых проблем забрал три сета подряд и выиграл матч 4-6, 6-1, 6-4, 6-3.

Единственный титул Синнера в 2023 году пришелся на Open 13 в Монпелье, где он обыграл Максима Кресси 7-6(3), 6-3 в финале. Он также дошел до финала Miami Open и полуфиналов Monte-Carlo Masters и Italian Open.

Итальянец приехал на Уимблдон под восьмым номером посева и начал турнир с двух побед над двумя аргентинцами, Хуаном Мануэлем Черундоло и Диего Шварцманом.

Затем он победил Кентена Али и Даниэля Галана, выйдя в четвертьфинал, где сыграл против Романа Сафиуллина.

Синнер взял первый сет со счётом 6-4, прежде чем россиянин выиграл второй 6-3, чтобы сравнять счёт. Затем итальянец выиграл следующие два сета со счётом 6-2, 6-2 и вышел в свой первый полуфинал Большого шлема.

Джокович ведёт со счётом 2:0 в очных встречах с Синнером. Последняя встреча между ними произошла в четвертьфинале Уимблдона-2022, где серб одержал победу со счётом 5–7, 2–6, 6–3, 6–2, 6–2.