Sport.ru/Теннис. Во вторник в долгожданном четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису 2023 года Новак Джокович, посеянный под третьим номером, встретится с 11-й ракеткой мира Кареном Хачановым.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Четвертьфинал. Джокович - Хачанов. Прямая трансляция

Джокович борется за рекордный 23-й титул Большого шлема и пока не проиграл на "Ролан Гаррос" ни одного сета. Новак уверенно победил Хуана Пабло Варильяса в трёх сетах (6-3, 6-2, 6-2) в четвертом раунде и вышел в свой 17-й четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, побив рекорд Рафаэля Надаля.

С другой стороны, Хачанов победил в 1/8 финала итальянца Лоренцо Сонего в четвертом раунде со счётом 1-6, 6-4, 7-6(9-7), 6-1. Карен повторил своё лучшее достижение на "Ролан Гаррос", выйдя в четвертьфинал во второй раз в карьере. Ранее в 2019-м году Хачанов дошёл до 1/4 финала и проиграл будущему финалисту Доминику Тиму, который затем в полуфинале победил и Джоковича, но в главном матче турнира уступил Рафаэлю Надалю.

Учитывая звёздную форму Джоковича и боевой настрой Хачанова, ожидается, что их четвертьфинальный поединок будет захватывающим. Джоковича трудно обыграть как на харде, так и на грунте, но Хачанов продемонстрировал свою стойкость в матчах с Лестьеном (победил проигрывая 0-2 по сетам), Коккинакисом и Сонего. Карен, несомненно, даст бой сербскому теннисисту.

Четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2023 года станет 10-й встречей между Новаком Джоковичем и Кареном Хачановым. Джокович в настоящее время доминирует в их личных встречах, имея восемь побед и только одно поражение в финале Мастерса в Париже в 2018 году. Их последняя встреча состоялась также на турнире Rolex Paris Masters, но только в 2022 году, Джокович одержал победу со счётом 6-4, 6-1 в 1/8 финала.